novosti.dn.ua
БЕСПЛАТНО – В App Store
скачать

«Шахтер» прошел «Динамо» в 1/4 Кубка Украины. Пятов спас в серии пенальти

Донецкий «Шахтер» прошел киевское «Динамо» в 1/4 Кубка Украины. Основное время матча завершилось со счетом 1:1. Далее были два экстратайма, после которых команды били пенальти. В серии пенальти Шахтер победил со счетом 4:3.

На 9-й минуте счет в матче открыл «динамовец» Денис Гармаш. На 57-й минуте нападающему «горняков» Джуниору Мораесу удалось сравнять счет. Вскоре Гармаш и Мораес были удалены с поля — оба получили по две желтые карточки в течение встречи.

В серии пенальти у «Шахтера» отличились Исмаили, Майкон, Веллингтон Нем и Виктор Коваленко. У «Динамо» пенальти забивали Виктор Цыганков, Сидклей, Томаш Кендзера.

Голкипер киевлян Денис Бойко в прыжке отбил удар Манора Соломона, а Андрей Пятов – удары Виталия Миколенко и Владимира Шепелева.

Встреча проходила на стадионе «Металлист» в Харькове.

Обзор матча:

Помимо «Шахтера», полуфиналистами Кубка Украины стали «Заря», перволиговые «Ингулец» и «Днепр-1». Жеребьевка состоится 8 апреля.

НОВОСТИ ДОНЕЦК / ЛУГАНСК ВСЕ
09:08
ОБСЕ не может получить доступ в своей камере под Донецком из-за мин
08:41
КПВВ «Гнутово» возобновил работу, «Марьинка» — закрыта
23:18
Очередной арест «шпиона» в Донецке, последствия обстрелов и неработающие КПВВ. Главное за день
17:37
«ДНР» приговорила жителя Донбасса к 12 годам колонии, обвинив в шпионаже
15:43
В Донецке рассказали, какие кладбища не следует посещать в поминальные дни
08:51
На Донетчине по-прежнему не работают КПВВ «Марьинка» и «Гнутово»
12:10
На Донбассе не работают КПВВ «Гнутово» и «Марьинка»
12:35
В БПП заявили, что дебаты на «Олимпийском» могут состояться только 14 апреля
12:06
ЦИК: Зеленский и Порошенко могут провести как дебаты за свои деньги, так и в студии «Суспільного» за бюджетные
11:28
На Донетчине во время разминирования вблизи водопровода погиб пиротехник, еще двое ранены
11:11
Почти 47 тысяч избирателей изменили место голосования
10:23
«Еще одна победа Украины». Парубий рассказал, как призвал россиян забрать войска